Обновление антифрод системы WEB ANTIFRAUD (март 2021)

В новой версии системы сайты клиентов были объединены в общую сеть. Добавлены отпечатки соединения и новый тип инцидентов - события. Пользовательская сессия теперь защищена от перехвата и повтора запросов. Произошло масштабное обновление интерфейса аналитической панели: добавились поиск, комментарии по пользователям, история их активности. Появилась возможность получать отчеты и данные для интеграции на сайт клиента.
WEB ANTIFRAUD New Version

Содержание

Web Antifraud выпустил новую версию своей антифрод системы.

Общая сеть сайтов

Главное нововведение — отдельные кампании (сайты) теперь связаны в общую сеть. При анализе данных с одного сайта учитываются признаки мошеннических операций, которые были найдены на других сайтах. При поиске связанных аккаунтов теперь ищутся все аккаунты среди сайтов, принадлежащих одному клиенту.

Отпечаток соединения и новые события

Был добавлен анализ соединения, в том числе получение его отпечатка, который позволяет лучше судить о доверенности среды, из которой заходит пользователь. В дополнение к инцидентам был добавлен новый тип: события. События — менее точные и однозначные характеристики риска сессии, чем инциденты. Но при ручном анализе события могут быть полезны для лучшего понимания, что происходило в данной сессии.

Защита сессии от перехвата и повтора (replay)

В нашей системе появился контроль сессии, который защищает ее от перехвата и переноса на другое устройство. Была добавлена защита от атак с повторением старых запросов (replay атаки).

Пользователи с отключенными скриптами, антидетекты и инкогнито

В новой версии системы учитываются пользователи, у которых был отключен JavaScript в браузере, либо которые активно противодействовали анализу их активности. В дополнение к отпечатку браузера был добавлен отпечаток операционной системы, который позволяет объединять активность в разных браузерах на одной системе. Добавлены новые способы определения эмуляторов, как готовых (антидетектов), так и других модифицированных версий обычных браузеров. Добавлено определение приватного режима инкогнито в браузере.

Различные изменения и дополнения

Также было значительно улучшено составление отпечатка устройства, который стал более точным и при этом гибким. Обновлено определение использования прокси, активности роботов, в том числе на основе поведенческих методов. Улучшена оценка доверенности среды, оптимизирован сбор данных, улучшены связи между аккаунтами, повышена общая скорость работы системы.

Обновление аналитической панели

Была значительно обновлена аналитическая панель. В ней добавился поиск, комментарии к аккаунтам, подробная информация о пользователе, его сессиях, были добавлены отчеты, данные для интеграции, удобное переключение между кампаниями клиента, обновлен функционал поиска связанных аккаунтов.

Чтобы получить доступ к демонстрационной версии нашего продукта, напишите нам.

Для уведомлений о новых статьях и обсуждения:

Поделитесь записью в соцсетях: